Рустам Халиков

Произошло ли воскресение Иисуса Христа на самом деле?

Азиз Бойбобоев

Разумеется нет, это сказки всего лишь.

Наташа Мишкина

Так он и не умер на кресте. После потери сознания его привели в чувство и он заявил наивным, что воскрес.

Влад Степанов

Из христианских источников нам известно, что после смерти Христа видело около 500 человек, и заметьте, христианская паства росла не по дням, а по часам, люди верили очевидцам, умирали за веру на аренах римских цирков.

Согласитесь, если я вам скажу, что соседский кот Васька воскрес, вы мне поверите, и пойдете за мной? Сомневаюсь. ))

Маргарита

у меня версии:
1. свершилось некое христианское чудо.
2. искусная йоговская практика - Иисус на христе не умер, а вошёл в транс и остановил сердцебиение - (притворился мёртвым) .
3. некто совершил ритуал некромантии - и воскресил христа.

блин.... а по библии его ангел воскресил? уже не помню.

Анюта Березина

1980лет назад...

Ирина Бочарова

Такого человека никогда не существовало, это всё обман чтобы в вести всех в заблуждение для управления людьми. Я не говорю что нет чего то того что умнее нас, но уж точно не то что нам чешут по ушам

Ирина Сурикова

Что-то такое, видимо, произошло, - почти мёртвого (а тому, кто не "почти", не нужно тридцати кило алоэ и смирны) оживили и за два-три дня привели в чувство. При содействии римского воинства.. .

Будь эта история целиком придумана, - таких корявостей не оставили бы.

Но подлинное чудо - то, что произошло дальше...

Ва
Валентина

1 Коринвянам 15:3 Я передал вам прежде всего то, что и сам получил, — что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. 7 Затем явился Иакову, потом всем апостолам, 8 а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени.

Константин Матвеенко

Кем был Иисус Христос?
Он был обычным человеком, в которого Бог вернул Вечную Душу, т. е. Святой Дух, совершивший Первородный Грех для его искупления, чтобы он не висел над человечеством Божьим проклятием. Искупив его своей смертью, испытывая боль человеческого тела простой смертный человек по имени Петр именуемый в религии Иисус Христос стал символом лжерелигии которую создали те, кто его распял на кресте чтобы доказать что крест не Животворящий. А позже церковники сделали из него идола которому заставляли всех поклоняться, заставив всех забыть об Боге Едином который создал Иисуса Христа, именуемого в переводе Спаситель Помазанник Божий, который был от рождения Петр.
Как произошло его воскрешение?
После распятия побоявшись его воскрешения на третий день, тело мертвого Петра было доставлено в Рим и захоронено на одной из площадей Ватикана чтобы все проходившие по ней топтали его прах. Но они забыли что Иисус говорил о Вечности Души, а не человеческого тела и все время утверждал: “Во мне Бог”. Во “Втором Соборном Послании Святого апостола Петра” в главе 3 (три) строка 8 сказано: “Одно то не должно быть сокрыто от Вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, а тысяча лет, как один день”. Святой Дух который был в Иисусе, воскрес в моем человечеством теле как и было обещано в третий день или как Вам теперь стало ясно в третьем тысячелетии.
Для тех, кто до сих пор сомневается, что Петр был Иисусом Христом, пишу следующие строки: «И живой; и был мертв, и я жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откровение святого Иоанна Богослова, глава 1:18).
Это слова сказанные Иоанну БОГом. Кроме этого в Новом Завете сказано, что Отец, Сын и Святой Дух – едины, т. е. одно и тоже.
И можете на эту тему больше не спорить, потому что на всех православных иконах с ключами ада и смерти изображается именно Петр.

Елена Коцеруба

смотря как проплатили

Ел
Елена

Конечно, это же традиция! Именно так "воскресали" сотни богов и боженят в истории овец и пастырей, стригущих шерсть с них... Главное-верить и умрешь легко, хотя, может быть, преждевременно...

Наталия Старковская

На самом деле было несколько человек, которые хотели собрать всех тупых людей и управлять ими. Придумали ИИсуса и все заповеди. Люди глупые в то время были, поверили.

Юлия Лобынцева

Я тебе по секрету открою. . Истину не знает никто! В этом мире невозможно добраться до правды хотя бы потому, что не от чего отталкиваться. Ни в чем нельзя быть увереным до конца.

Яна Никишина

Как может человек воскресится, когда ещо не умер.

Ксюша Суперская

Да, иначе эту тему так долго не мусолили бы.

Татьяна Афонина

а он вообще жил ли на свете???

Александр Тарханов

Да. Этому есть доказательство - свидетели очевидцы события.
1 Коринфянам 15:6: ...Затем явился более чем пятистам братьям сразу.. .

1 Коринфянам 15:12—19: ...Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? 13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. 19 Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей.