Дашутка

Нужны ли какие-то основания чтобы полицейский мог одеть на человека наручники??

Это как-то регламентируется вообще? Или одних подозрений без доказательств достаточно чтобы унижать человека заковывая в кандалы??

Анна Смирнова

по-моему, нельзя, это беспредел.

Юрий Виноградов

применение спецсредств, оружия и физической силы регламентируется ФЗ "О полиции"!

Alex

Если в кратце, то сотрудник полиции имеет право одеть наручники при задержании лица, пресечения сопротивления, и для доставления в полицию т. е. пункты 3,4 и 6 ст. 21 ФЗ "О полиции"

Варя Федорова

только основания

Наталья Макеева

Если вы не хотите повиноваться и самостоятельно пройти в отделение, придется надеть на Вас браслетики. ФЗ "О полиции"