Татьяна Иванова

а вот в европах баронов и графьев не вырезали. и че дает этот статус сегодня?

Виктория Ольшакова

нищие бароны и графья...

Стас Руднев

там есть цыганские бароны!

Дмитрий Сложеникин

как остзейский барон (недорезаный) хочу сообщить тебе смерд что этот статус ничего не даёт и никогда не давал.. он просто указывает на благородное происхождение..

ОК
Олег Косулин

Кроме громкого титула ничего.

К слову сказать, что этот статус ничего никогда не давал.
Давал. И давал очень много.
В царской России например титул графа или князя давал огромные привилегии.