Ксения

Якубович обругал "Аэрофлот"! Ну и что - в суд теперь на него? Вы поддерживаете Якубовича или этих шавок?

Авиакомпания «Аэрофлот» подает иск в суд на телеведущего Леонида Якубовича за оскорбление сотрудницы авиакомпании, которое ведущий «Поле Чудес» допустил во время ссоры в аэропорту «Шереметьево» из-за задержки авиарейса Москва–Хошимин 15 марта нынешнего года.

— Мы еще не определились, в какой именно суд подадим иск, но в ближайшее время он будет подан, — рассказал «Известиям» официальный представитель компании «Аэрофлот» Андрей Согрин. — Мы не были виноваты в задержке рейса, но и безотносительно чьей-либо вины, Якубович не имел права так себя вести.

Я, кстати видел это видео на Ю-тубе.. . Якубович сначала вполне корректно потребовал обьяснений от этих оболтусов, почему рейс задерживается, но они даже не обращали на него внимания, хотя перед ними все-таки не простой гажданин да и другие пассажиры подошли.. . И только уж потом Якубович не выдержал...

Юлия Тимощук

Статья 130 УК РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

А кто такой, собственно, Якубович? Ну, телеведущий, ну, шоумэн, ну, артист и что? Этот статус позволяет ему кого-то оскорблять? Это из той же серии, когда ГАИ останавливает пьяного водителя, а тот оказывается сынком "шишки" и начинает "права качать" : "Да знаешь кто я? , Да я тебя! Да ты завтра без погон!! " и все в том же духе. Та же история и с Якубовичем. Или все равны перед законом или давайте перечислим исключения.
1. Якубович
2. Радзинский (убивший кого-то в ДТП и до сих пор на свободе)
3. ..

Пока вообще возникают такие вопросы привлекать или не привлекать - бардак в стране и будет продолжаться.

P.S. А шавки это те, кто виляет хвостом перед статусом персоны и лает на остальных.

Артем

Я на стороне справедливости.

Лена Рыбакова

Побрить усы, и отпустить.

Валерий Н

правильно и сделал

Лена-Алена Еленова

Да уж тут Аэрофлот окончательно потерял своё лицо. Сначала довели пассажира а потом ещё и в суд на него подают за это.