Евгений Максименко

а в космосе можно сделать направленный взрыв?

Дмитрий Белов

Направленный взрыв формируется за счёт специальной конструкции самого заряда. А в какой среде он взрывается - по фигу.

Славинский Игорь

конечно можно, куда направить?

Серых Ирина

Да, более того. Более того, в аппаратах ИС ("Истрибитель спутников") устанавливались средства поражения вражеских спутников с направленным потоком поражающих частиц.

Радик

Да, только надо помнить, что действие равно противодействию, поэтому то, из чего взрыв направляли, тоже получит импульс.

Елизавета Фролова

Какая разница - где. Можно. Земля-то тоже в космосе находится!

Лю
Люлька

конечно