Оксана Блохина

поделитесь, пожалуйста, техникой, как максимально много поднять гирю на соревнованиях?

Oleg Nakoshnyy

когда любой нетринированый человек поднимает предположтм в руке 100 грамм- то может поднимать такой вес буквально целый день.
так вот ты можешь не 100 грамм поднимать а предположим 5 кг целый день, а дай этот вес простому смертному он поднимит раз 20 и что дальше как думаешь?

а дальше самое интересное-обычный человек слабее тебя по силе и поэтому 5 кг ему закислят мышцу - молочной кислотой, что фактически для него это будет не аэробная а силовая нагрузка.
тоесть чтобы поднимать много- нужно подобрать нагрузку (вес) который не закисляет мышцу.

отсюда вывод такой, что силовыми упражнениями необходимо поднимать силу- тоесть разовый максимальный результат. как пример: поднимая на раз 100 кг одной рукой-
то 32 кг тебе будут ниочем, то 32, что 1 кг одинакого. ты их будешь поднимать и поднимать и поднимать, при этом молочной кислоты не может образоваться физически, практически и теоретически.
а отказ наступит в виде просто усталости и чувства голода.

Иван Мармулов

кароч, все просто! ! так подходишь к гире, садишься, касаешься рукой... хватаешь иииииии такой "ааааааааееееебляяяяяяяэээээээ" все, ты в больнице, уряяяяяяя! ! не благодари только, всегда рада помоч) ) удачи!!!!

Ольга Журавлева

Подъёмный кран, техника на грани фантастики, поднимет скольку нужно. если чпу управ то и рычаг дёргать ненужно будет. Удачи.