Венера Палашкина

Вопрос для Системных администраторов и компьютерных профи!!! Насчет DHCP

Локальная сеть \ VPN интернет \Wan mini port pptp\

Смена локального ип адреса! Когда меняю ип адрес на windows 7 (лок сеть\TCP IP\ свойства) ставлю ип адрес вручную, потом ставлю получить автоматически ип опять становится другой!

Когда меняю ип адрес на windows xp, Ставлю вручную, получаю новый ип, ставлю автоматически, получаю тот же ип! ТОЕСТЬ DHCP на windows xp дает мне предыдущий ип адрес, когда я ставлю значение получить автоматически, и так посточнно!

1 Почему?
2 Как это сделать на windows ?
3 Как поменять ип адрес на тот который мне нужен ?

Я могу менять ип ставля значение получить вручную, но тогда инет и локалка вместе не работают, мне нужно его сменить чтоб инет и локалка работали вместе

Юлия Барановская

1) IP адрес присваивает не венда, а DHCP сервер. Как я понимаю, DHCP сервер провайдера в данном случае. Механизм lease зависит от сервера, возможно ваша win7 формирует кривой запрос (с точки зрения конкретного сервера) на получение адреса, поэтому сервер каждый раз выдает новый, как новому оборудованию.
2) читать п. 1.
3) Позвонить провайдеру и спросить, какой IP вы можете занять, чтобы видеть локальную сеть.

Анна Никитина

честно стока понаписал а сути не понял где ты его получаеш что прописываеш внешний внутренний, днс чьи, шлюз чей, твоя моя сетка, не понял ты че мутиш то

Светлана Тюкаева

Потому, что есть такое понятие "время жизни" DHCP адреса. Какое пров выставит, таким и будет. Это определяется сервером. По ARP запросу определяют адрес твоей карты и если срок не истёк, присваивают тебе старый адрес.