Алтын Касымбеков

Вопрос системным администраторам

У нас на работе три компьютера соединены по локальной сети. Нужно разшарить одну папку и я знаю как это сделать (на всех компьютерах установлен Windows 7). Проблема в том, что мы используем сеть предприятия - то есть, если сделать принтер общедоступным, то ним смогут пользоваться даже люди с соседних офисов. Так и с папками - все доступные документы появляются в разделе Сеть.
У меня дома используется "Домашняя сеть" и там можно смело открывать доступ к файлам. А как быть на работе?

Юлия Лаврентьева

в-общем то расшаривать папку для всех без использования пароля не лучшая мысль.
так что открывайте доступ к принтерам и папкам, но устанавливайте на них пароль, собственно не знающие пароля доступа не получат.

Плиев Плиев

надо дать права на папку не всем пользователям домена, а перечислить поименно тех, кому доверяете.

Вл
Владимир

http:// wintech.net. ru/windows-7/win7-nastroyki/324-nastroyka-obschego-dostupa-k-papkam-v-windows-7-vista.html