Кирилл Карпов

Вопрос для системных администраторов

Прохожу практику на предприятии, дали задание - написать msi пакет корпоративной заставки (чтобы разослал всем и у всех работала она)
при этом в реестр экспортируется reg файл следующего содержания
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop]
"ScreenSaveActive"="1"
"ScreenSaverIsSecure"="1"
"SCRNSAVE.EXE"="C:\\Windows\\System32\\scrnsave.scr"
"ScreenSaveTimeOut"="300"
"NoDispScrSavPage"=dword:00000001

Но должно это экспортироваться сразу для всех юзеров, даже для новых
Windows 7 Pro SP1 с включенным UAC
Если в автозапуск закинуть батник, то у админа всё нормально экспортируется (regedit /s 1.reg), а у юзера делает вид это экспортируется, но ничего при этом не работает. Тот, кто мне скинет правильное решение сотку на яндекс деньги или телефон получит

А если без батника? Ведь вирусы же пишут они и у обычного юзера реестр правят

Сергей Максюта

Для того, чтобы это произошло у юзера, надо, чтобы юзер обладал правами администратора. А иначе - никак.

Екатерина Лейко

распихать юзерам в атозапуск рег-файл )

Ксюнька

Напиши скрипт, или ручками создавай новых с правами админа, экспортируй, потом права пользователя ставь О_о

Андрей Мясо

Была такая же проблема, юзай mwfix