Grimme Gray

чем отличается хард-рок, трэш-метал и глэм-рок друг от друга? своими словами

Иван Родькин

ХАРД: Rock'n'roll+мощная ритм секция+тяжелый гитарный риф+ярчайшие мелодии

ТРЭШ: Трескотня+однообразные гитарные запилы (которые почему то называются - гитарные соло)

ГЛЭМ: Rock'n'roll+ярчайшие мелодии

Ахад Ибрагимов

Даже названиями!!!!

Eldar

Глэм - классификация чисто по внешнему виду. Типа клоунов. Грим, яркие костюмы, театрализованные представления. Хард - тот же рок (то есть дальнейшее развитие блюза) но с более "тяжелым" звучанием, за счет выделения ритм секции, примочек, "мощных аккордов" и т. д. Метал (то, что им сейчас называют) роком называется чисто по традиции, от блюза там практически ничего не осталось.

Настюшка

Хотя бы тем, что это совершенно разные жанры
сравните трэш http://www.youtube.com/watch?v=YZN8hfcLXho
и глэм http://www.youtube.com/watch?v=MAmZgnUwxWY

Татьяна Конакова

Мля, как вы задолбали уже подобными вопросами!
Хард: пентатоника, шаффл, блюзовая гармония+квинты.
Металл: минор, галоп и трель и т. п. , гармония отсутствует - квинты.
Это если в двух словах.

Жангали Пшенбаев

Одно говно в разной упаковке.