Алексей Панфилов

Розширение озу. Можно ли на этом ноуте Lenovo IdeaPad V580A розширить с 4 до 8 гб озу?

добавление озу на будущее

я ярый задрот

+ хочу докупить подставку для ноута что-бы не грелся

Юля Климова

Вопрос Зачем?
А вообще на вскидку скорее всего можно. Надо смотреть железо.
Расширите Озу - будет больше греться, а разработчики врятли учли что вы поставите больше Озу.
Да и больше 4 гигов впринципе почти не нужно, тем более для ноутбука.
4 гига это стандарт. Мало кто требует много оперативки. И ничего у вас летать не будет изза того что вы увеличите Озу. Максимум на 1% плавнее будет что-то (на вскидку) .

Вы поймите что ноутбук это нестабильная игрушка которая сражается с перегревами и просто как трактор выжимает соки из дерьмового железа, что в них обычно ставят.
Впринципе ноуты нужны для работы, ну или соц. сетей. Можно попробовать в них в чето пойграть, но это не игровая игрушка. Там нету тяжелой артилерии видеокарт серии gtx, только одни обрубки.

На будущее проще будет купить новый ноут. А если увеличиваете Озу, то логичнее улучшить и видеокарту и мать, то бишь весь ноут перебирать)
Задротство это не для ноутов, вам нужен комп полноценный)

Ан
Анастасия

Можно - если стоит 64-битная система

Юля Морозова

максимум 6 гиг