Елена Рахмангулова

Как бороться с пылью дома?

Убираюсь, но сторона солнечная, и моментально пыль опять появляется. Например вечером телефон протерла и рядом на тумбочку положила. А в 11 утра на нем уже большой слой пыли - пальцем провести и будет в пуху из пыли. На ночь влажную уборку делала, все равно пыль везде.
Или полы мою по 2-3 раза подряд, только высохнут, и опять словно грязные от налета пыли. Особенно перед гостями не удобно.

Мария Гундырина

Ха! Я вообще живу на садовом кольце. Мою пол каждый день На следующий день опять вода в ведре серая, после помывки 1й комнаты, еще и комок волос от кота. . После помывки 2х комнат воду в ведре только менять, иначе это просто грязь развозить. Увлажнитель в комнате стоит. Влажность 60 - 70 всегда.

Евгений Давыденков-Калинин

Всё дело во влажности: чем она ниже, тем больше пыли. Делайте регулярно влажные уборки и проветривание квартиры...

Александр

Дело не в солнечной стороне, а в том какие у вас стены. . потолки и полы )))

если побелка на потолке - она обязательно будет пылить !!!

если периодически не протирать стены - вся пыль с них будет конвектировать по комнате,

если щели в плинтусах (а под полом керамзит) будет пыль проникать .

Вы когда окна моете - много непонятно откуда берущейся грязи? только на стекла пыль прилипает из за их увлажнения (разности температур) , а на стенах ведь то же самое !!

Чтобы пыль надолго ликвидировать надо делать влажную уборку ВСЕГО и не забывать про антресоли (на них много пыли скапливается) ,

а также пылить может старый поролон - трушится в пыль и проникает сквозь обивку.

Вчера потолок мыла )))

Лена Семичева

начните сверху! Сначала со шкафов, потом с полок и так далее.
Так дольше будет чистота

Ольга

пыль практически по составу -это наши отмершие клетки кожи.
Так что от себя не убежишь: )

Юл
Юля

Я пол застелила ковролином - прелесть.... пылесошу раз в неделю.

Светлана Корнишова

никак не справится!
убирать! и заменить окна чтоб не пропускали пыль с улицы

Анна Карбовская

Протрите всё подсолнечным маслом. Результат на лицо