Ан
Анатолий

Помогите решить задачку по ПДД.

Ослепленный фарами встречного грузового автомобиля водитель поздно заметил препятствие на дороге и начал торможение при скорости 50 км/ч. , снизив ее до 25 км/ч за 2 секунды. Надежду на препятствие избежать не удалось. Определить замедление при торможении и тип покрытия при ДТП, если коэффициент эффективности торможения 1,1.

Марина Мастяева

при чем тут ПДД? Обычная физика (точнее - даже алгебра) . прсто применить определение ускорения.

Слова про ослепление суть не меняют.

Ирина Мурлина

Мария, надо включить аварийку, а не габаритные огни.

Иван Александров

ответ - при ослеплении фарами встречного автомобиля необходимо сразу снизить скорость, остановиться и включить габаритные огни.