Дмитрий Алябьев

ПДД

Товарищи вот не могу понять, зачем?
И так вопрос: выезд на главную дорогу с прилегающей территории, и вместо того, чтобы включить скажем правый поворотник, водитель вкл левый поворотник, но все равно поворачивает на право.
Я думаю тут водила не ошибся с выбором поворотника, сам видел пару раз, что даже мой товарищ так делает, а спросить "ЗАЧЕМ" он так повернул, забыл.
Может я что то не понимаю, ведь же надо вкл тот поворотник куда и поворачиваешь.

Дмитрий Ионов

так делают водители средней опытности, те которые просчитывают свои действия и очучают себя терминаторами (у них обычно еще взгляд прищуреный и они плавно так головой водят туда сюда (ищут Джона Конера)) . . опытный водила жмет поворотник автоматически, иногда и там где не надо, даже если едет по основной, которая поворачивает может включить (это признак опытного водилки (так, на будущее) ) . теперь конкретно по вопросу. делают они так, потому что собираются вливаться в поток и перестраиваться в левые полосы, поворотник врубают заранее, чтобы потом не отвлекаться. . что-то типа этого..

Оксана Бочарова

Это обозначает, что при выезде на главную дорогу, водитель собирается перестроиться в крайний левый ряд. Для поворота на лево или разворота.

Виктория Андреева

Как правило, на таких выездах бывает расширение проезжей части или разгонная полоса, поэтому сначала правый поворотник, затем сразу левый, пропускаем приближающиеся ТС и вперёд. Как-то так.

Михаил

так тетки делают обычно.

Людмила Дозорцева

ну я тоже включаю... для того, чтобы водители на основной дороге увидели меня. что я поворачиваю.. (поворотник с другой стороны они не видят)

Тимофей

Считают, что они как бы не поворачивают, а как бы перестраиваются. Некоторые, вероятно, хотят сказать, что им сразу нужно в левый ряд (на разворот, например) . В общем, глядя на таких со стороны трудно сказать, что он именно хочет 🙂

По ПДД, конечно, надо правый включать. Потом, при необходимости, левый.

Дианова Ольга

Как там Степаненко говорила "....А где же загадка?... "

Сергей Евсин

Я так тоже делаю, но только когда выезжаю на магистраль. Чтобы мчащиеся машины видели меня.
Кстати, знакомый гаишник мне говорил, что нарушения в этом нет и даже так стоит делать.