Татьянка Сократова

ПДД

На левой фаре (со стороны водителя) Не работает ближний и дальний свет фар. НО! Габарит работает.

По сути встречный автомобиль видит мою левую сторону так как габарит работает, но габарит тусклый по сравнению с дальним или ближним.

Я имею право передвигаться к пункту ремонта в ночное время суток?

Виталий Попов

19.1 В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
- на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света.. .

Нет, не имеете.

Extra Player

У вас что-на заправочных станциях вдоль дороги-лампочки не продаются????

Ал
Алсу

По п. 3.3 Перечня неисправностей, штраф 500 руб. за каждый случай выявленного нарушения.

Elena {{{{

Имеете, соблюдая меры предосторожности. В ПДД РФ (п 2.3.1) запрещено ехать ночью при негорящих фарах, то есть с одной неработающей можно до места стоянки или ремонта, соблюдая.

Наталья

знаешь вот пример (наверное неудачный, но все же) прокурор исполнил на риге полет навигатора, мне вот например пох.. . ну надоело ему что все его не любят и решил свалить на луну, его дело, а вот зачем он с собой девушку туда забрать решил, вот это вопрос и возмущение.. . иными словами, когда ты погибнешь в лобовой, то тебя жалеть глупо (естественный отбор никто не отменял) , жаль твоих родных и человека которого ты заберешь с собой. . про пешеходов вообще молчу, ты их не видишь, а они обладают разным зрением и могут увидеть твою циклопную фару и не увидеть тусклого габарита и начать переходить (знаешь как они любят впритирочку) ну и соответственно труп готов и к великой и ужастной несправедливости труп один и он не твой..

Павел Титов

В темное время время суток движение с неработающей левой фарой запрещено категорически.
Это из ПДД.
А если всё таки соберешься ехать-учти:
Твой габарит увидят уже после того, как в тебя врежутся.
Сильно приспичило-включай "аварийку". Её, в отличии от габарита, видно хорошо и издалека.
Или хотя бы левый поворотник перед встречными.