Mari Djon

Помогите решить задачу по аудиту))

Организацией для детского санатория, числящегося на балансе, в августе прошлого года приобретен и введен в эксплуатацию прогулочный катер. В счете поставщика указана стоимость катера 144 000 руб. , в том числе НДС. В бухгалтерском учете были сделаны следующие записи.

Дата Содержание операции Документ Корреспондирующие счета Сумма, руб.
дебет кредит
12.08 Оприходован катер накладная 08 60 120000
На сумму НДС накладная 19 60 24000
12.08 Оплачен счет Поставщика счет, платежное поручение 60 51 144000
14.08 Катер введен в эксплуатацию Акт ввода в эксплуатацию 01 08 120000
14.08 Предъявлен к зачету НДС Акт ввода в эксплуатацию 68 19 24000
30.08 Начислен износ за август расчет 26 02 500

задание:
1.Оцените ситуацию, сделайте выводы для написания отчета со ссылкой на нормативные документы (законы, положения, ин-струкции) , применяя нормы стандарта аудиторской деятельности «Действия аудитора при выявлении искажений в бухгалтерской отчетности» .
2.Сделайте записи в рабочих документах со ссылкой на норматив-ные акты, руководствуясь стандартом аудиторской деятельности «Документирование аудита» .
3.Оцените существенность выявленного факта нарушений.
4.Предложите пути исправления фактов выявленных нарушений и предупреждения подобных нарушений в дальнейшем.
5.Оформите (напишите) вывод по ситуации.

Ириша

Такие задачи за спасибо здесь решать никто не будет.