Жанна Крылова

Ребят, кароче есть неоплаченный штраф, могу ли я снять с учета авто для продажи не оплачивая его?

просьба отвечать тем, кто знает) спасибо

Шалбуров Алексей

Ну при регистрации сделки -пробивон, тут же штраф и его неоплату в случае просрочки оплачиваешь и вперед

Наталья Мамай

а на хера тогда в гибдд компьютеры поставили?
сначала оплатишь, потом будешь ставить-снимать с учёта, менять права и др. действия

Олеся Ильина

в соответствии с действующим законодательством гайцы не имеют право (это превышение полномочий) ставить в зависимость совершение регистрационных действий и штраф. единственный момент ст. 20.25 КоАП РФ в случае если прошло 40 дней с момента составления постановления, то в отношении Вас они могут составить протокол, задержать за неуплату штрафа и отвезти мировому судье на рассмотрение, который будет решать наказание по 20.25 либо штраф х2 либо арест до 15 суток)))

Владимир Ермолаев

А ГИБДД до лампочки твои штрафы. Авто с учета снимут. А взысканием штрафа занимается служба приставов. При неоплате штрафа в 30 дневный срок он удваивается. Так что себе дороже.