Артём Филатов

Если читаешь книги мелким шрифтом, это развивает зоркость? или наоборот вредно для глаз, и чем крупнее шрифт, тем лучше?

Володя Андрианов

Конечно, вредно для глаз. Но стоимость издания зависит от объема книги и тиража. И чтобы удешевить, набирают мелким шрифтом. Но если объем книги небольшой, о хочется, чтобы она выглядела солидней, увеличивают шрифт и уменьшают формат

Сергей Nf

По-моему от мелкого шрифта наоборот ухудшается зрение.

Ninel Mnemonikkk

это вредно для глаз

шрифт должен быть таким, что бы читался без напряжения

Ислам

если читаешь с 10 метров - то развивает,
а так вредно

Максим Вертипрахов

Это развивает близорукость.