Роман Жихарь

больно ли вводить тампон?

мне 12 лет, можно ли мне вводить тампон или пока нет? как это сделать не больно? какие тампоны хорошие (лучшие) ? за ранее СПАСИБО)

мне не больно просто спросить )

Полина Стародубова

потренируйся пока с ершиком

Николай Боронин

не больно. теоретически можно, а зачем? ими и так не рекомендуют часто пользоваться - инородное тело, скопление грязи внутри. Лучшие - на ножках. с аппликатором.

Светлана Волобуева

Нельзя!!! И ими лучше вообще не пользоваться...

Агата Кузнецова

оби мини, я и девственницей пользовалась
по началу неприятно было, потом привыкла

Саша Белый

Небольнее чем пещеристое тело!! ! xD!!!

Максим Непомнящих

В 12 лет нельзя!

Никола Ф

не больно. вводить можно .с апликатором удобнее

Ольга Аксёнова

не знаю насчет больно, но вредно - это точно!

Питон Питон

Нельзя пользоваться тампонами будучи девственницей. Поэтому тебе и больно..

Ел
Елена

Лучше пока пользоваться прокладками. Тампон вводить не больно, но у юных девушек, как вы, болезненные ощущения могут возникать. Если решитесь использовать, то покупайте тампоны с аппликатором, известных фирм (Tampax, Kotex), и вводите тампон не дольше чем на 3-4 часа.

Павел Захаров

спроси лучше у мамы- она тебе и купит, и объяснит как пользоваться. )
Мой совет - неопытным девочкам лучше покупать тампоны с аппликатором.

Лариса Попова

Девственницам нельзя

Иван Петухов

Я пользовалась помню первые года тампексом с апликатором, но т к не умела еще то на всякий случай плюс прокладка. И всю жизнь пользовалась тампонами. Что касается гигиены и заразы что написали.. . То мыться надо и менять их по мере загрязнения 3 ч хотя бы.

Геннадий Дьяконов

Если ты девственница ( т. е не была секса с мужчиной имеено в вагину и плева твоя цела) , то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! !
Потомучто в данном случае твоим первм мужчиной будет ТАМПОН!!! !
А вообще о таком нужно с мамой разговаривать
А вообще тампоны вредны они ведут к застоям крови не нужной