Саша Хныкин

Чем можно грамотно мотивировать отказ доплачивать разницу в площади квартиры?

Добрый день всем! По договору об участии в долевом строительстве застройщик передает нам квартиру без штукатурки. Уже предупредили, что после замера БТИ площадь квартиры обычно оказывается больше, чем по проекту (примерно на 0,5-1 кв. м) . Эту разницу в площади мы должны будем доплатить. Я знаю, что проектная документация делается с учетом штукатурки, это положено по стандарту. Понятно, что неоштукатуренная квартира будет иметь большую площадь. Не понятно, почему мы должны оплачивать эту разницу, мы и так согласились всё самостоятельно штукатурить.
Чем можно грамотно мотивировать отказ доплачивать разницу в площади квартиры?
Заранее благодарна. Елена

Нина Москвина

подписаным договором.

Татьяна Пивоварова

Че за бред! Вас нае.. вают!)) ) после покупки квартиры ее нельзя еще раз "ДОКУПИТЬ", БТИ не имеет никакого отношения к застройщику, БТИ имеет отношения с СОБСТВЕННИКОМ)))

Надежда Путякова

Заштукатурьте и пусть меряют )))