Алмаз Фархутдинов

Чем грамотно мотивировать отказ в установке микроволновки в офисе? Сами мы с собой еду не носим.

Роман Любимов

Если начальство тоже среди тех, кто хочет микроволновку, а Вы готовы к конфликту, то ссылайтесь на правила противопожарной безопасности. Они на Вашей стороне - не допускается устанавливать в рабочих помещениях подобные бытовые приборы без специальной подготовки места под технику.
Но будьте, правда, готовы к тому, что вам в ответ и чайник запретят включать, и переносной обогреватель.
Кроме этого можете сослаться на санитарные нормы, согласно которым даже в очень маленьком коллективе оборудованное место для приёма пищи должно занимать не менее 6 м2. Так же есть требования по минимальному метражу, который должен быть выделен под рабочее место. Так что, если размеры вашего кабинета не позволяют выделить достаточную площадь и под рабочие места, и под место для приёма пищи, то обустраивать подобный уголок в вашей комнате нельзя.

Светлана Целяпина

ПУСТЬ БУДЕТ, ТЕБЯ ТО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ... И ЕСЛИ ВАМ МИК-КУ НЕСУТ ЗНАЧИТ З. П. УРЕЖУТ.. И МИК-КА КСТАТИ...

Оксана

Можно сказать, что пользоваться ей не собираетесь. Соответственно "скидываться" не обязаны. Но если желающих установить больше, чем вас, то вы не отвертитесь.

Серых Ирина

Вас и не поймешь. То ли вы начальник и не хотите ее ставить подчиненным, то ли подчиненный и шеф велит ставить, а вы не хотите...

Эркетайка Омка

Что лучше ещё один куллер надо.

Сергей Концедалов

Да чё там мотивировать.
Есть 3 выхода.

1 подойдите все кому она нужна к начальнику и попросите, вежливо.

2 скинуться работникам на половину с начальником на микруху

3 скинуться самим. не так уж она и много стоит, вчетвером по 500 рублей) )

Мотивируйте тем что на обед будет уходить меньше времени, и вообще возможность всегда перекусить на работе очень хороша, ибо сытый работник работает лучше.

Сказать что вы потратите копейки, а рабочие будут супер довольны. И вообще сказать ему, будьте вы человеком в конце концов) )
Все люди жрать хотят))))