Петр Плакидов

насчет поведения дочери нужен совет

Мы идем например с пляжа домой попустырю, вокруг никого. Я, муж и дочка 4 лет. Мы все устали, нас разморило. Дочка отстала на несколько метров, за нами не успевает. Мы поворачиваемся, зовем ее, а она останавливается и не идет. лАДНО, МЫ ДАЛЬШЕ ИДЕМ. Она потихоньку идет за нами. Как только поворачиваемся и зовем ее догонять, стоим ждем когда к нам подойдет. Она опять встанет и стоит, нахмурилась и ни в какую. Итак до самого дома. Мы же хотели ее на ручки взять.
Это она так вредничает, капризничает? Она хотела чтобы мы сами к ней подошли что-ли?

Кр
Кристина

если уж вас взрослых разморило, то бедное дитя вообще еле ноги волокло, от усталости едва не подыхая. отдыхала она, когда бесчувственные родители останавливались, и дальше через силу шла, что бы не отстать и не потеряться, когда вы от нее уходили. представляю, как ей страшно было, когда мама с папой отворачивались от нее уставшей и шли прочь. ужас!!!!

Алевтина =)

Она хотела показать, что сильно устала.

Olga Baranowa

Всего лишь детские капризы))

Дмитрий Шашков

Деваха с характером вырастит! А сейчас его показывает это характер просто.

Энвер Джапаров

Конечно хотелось, чтоб подошли пожалели и на ручки взяли, сил-то нет, устала:)

Георгий Асанбаев

Обиделась да устала, как взрослый человек может вообще такой вопрос тут постить? У дочки и надо было спрашивать, она то уж точно знает (;

Katya

Если вы устали, то представьте как она устала, а вы шли и ее еще "строили". Ребенка надо жалеть.

Галина Суслова

Ну вот давайте опишу вам ситуацию глазами ребенка. Папа с мамой идут, на меня внимания не обращают, я устала, хочу есть, пить и спать, а они даже не догадываются, что меня надо на руки взять или на плечи посадить. Оглядываются изредка и говорят: ИДИ сюда. А идти мне уже надоело!! ! А может я и вообще не могу дальше идти, но надо, они же уйдут сейчас, бросят меня еще, что я одна делать буду?
Так понятно?

Татьяна

характерная) ) пройдет))

Наташа Кушнир

А ребёнок что говорить не умеет? ?
Вы пишете о том что у неё уже своё мнение проявления характера и вы с этим ничего поделать не можете. У вас в доме хозяин - она!
Почитайте книги. Мне в своё время очень помогли.

Роман Сидоренко

Так у нее и спросите. Неужели Вы думаете, что толпа незнакомых людей знает, что у вашей дочери в голове?

Евгений Чукуров

хотела чтобы её на руках понесли наверно.