Любовь

на что смотреть при выборе горного велосипеда? как выбрать велосипед для дальних поездок по пересечённой местности?

Маргарита Басенко

На свой бюджет, для начала. От этого зависит пафос оборудования) Работающие аморт. вилки туристического класса начинаются на байках от ~25 к.
Потом на то, насколько, и чем, пересечена местность. От этого зависит, насколько прочные рама и колеса вам нужны.
Любой не левый байк осилит любое расстояние, которое осилит сам байкер. Если планируете возить походную снарягу, озаботьтесь креплениями для багажника (и самим багажником))