Natalie Хлюстова

грех:.. . как устоять перед искушением?

Когда Иисуса искушал Сатана, Иисус не колеблясь давал ему отпор (Марка 1:13). Почему? Потому что он еще раньше занял твердую позицию в отношении поднятых Сатаной вопросов. Задумайся над этим. Иисус не был роботом. Искушения могли на него повлиять. Но он уже принял решение всегда повиноваться своему Отцу (Иоанна 8:28, 29). Иисус сказал: «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» . И эти слова действительно отражали настрой его сердца (Иоанна 6:38).

НЕ
Надя Ефимова

убрать искушение из поля видимости или самоудалиться от искушения))

Егор Дашев

уйти от греха подальше

Ксёна Кошка

Искушение начинается с разглядывания .Потом появляется замысел...

Юл
Юлия

Молитва помогает.

Петрович .

удержись!

Ал
Александр

А молитва для чего, молитесь!

Владислав Сологуб

Научиться говорить нет, прежде, чем начнешь размышлять: да или нет....

Ольга Беляева

грех начинаеься с беседы с помыслом

Евгеша Подкопаева

Так же, как поступал Иисус: "не колеблясь давал ему отпор (Марка 1:13)"

Гарик Кобрава

Сдледовать примеру Иисуса и уже сейчас определиться на чьей мы стороне. (Иисус Навин 24:15).