Ищенко Алексей

Можно ли мусульманкам носить мех?

Юлия

только шерстью внутрь....

Qahramon Turaqulov

Она у них на голой спине растет.

Ю*
Юлия ***

Этот как с едой - есть разрешённое и запрещённое - http://www.islamdag.ru/verouchenie/11245
И в коже ходят, и в мехах. Если средства позволяют.

Татьяна Михайлова

Да, ведь только свинина под запретом, о у кабанчиков меха-то нет. Хотя я таковых (мусальманок в мехах) не видел. Лучшее дело для мусульманки - принять Святое Крещение во имя Отца, и Сына, и Святого Духа в храме Русской Православной Церкви. Только тогда она обретёт истину и спасётся.

Марго

Под паранджой какая разница?

Иришка Анадо

Ну если хиджаб изнутри мехом только обшить.. .
Не в курсе, просто мелю чушь 🙂

Алексей Бухаркин

смотря куда. .
🙂
.. носить

Фёдор Факушин

Если их традиции, кем-то придуманные не позволяют, значит ответ-нет

Василий Трофименко

Они нелюди - им можно! Но только натуральный, а остальным - искусственный, чтобы не загрязнить человеческую душу пособничеством убийства живого существа, имевшую в себе бессмертную душу !

Светлана Казначеева

16.1 Повеленное Богом наступит: не просите, что бы оно ускорилось. Да восхваляется Он и превозносится Он без тех, кого признают они соучастниками Ему!
16.2 Он, по своему распоряжению, ниспосылает с ангелами духа на того из рабов своих, на кого хочет: "учите, что кроме Меня нет никого, достойного поклонения: бойтесь Меня! "
16.3 Он истинный творец небес и земли: да превозносится Он над теми, кого признают они соучастниками Ему!
16.4 Он творит человека из семени, а этот, вот, остается упрямым противоборцем.
16.5 Он творит скот: от него вам теплая одежда и другие полезные вещи; от него вам также и пища;
16.6 От него вам приятность в то время, когда вечером загоняете его в стойла, и в то время, когда утром выпускаете его на пастбища.
16.7 Вам переносит он тяжести в те страны, в которые вы могли бы достигать только с утомлением себя: Господь ваш, истинно, благ, милосерд.
16.8 Творит коней, мулов, ослов для того, чтобы вам на них ездить и щеголять ими: Он творит и то, чего вы и не знаете.
16.9 От Бога зависит направить кого либо на прямой путь, когда он уклоняется от него: если бы Он восхотел, то всех вас поставил бы на прямом пути.
16.10 Он посылает с неба воду: от неё вам питье, от неё растения и трава, на какой пасете стада.
16.11 Ею возращает Он для вас хлебные посевы, маслины, пальмы, виноградные лозы и всякие плоды: в этом знамение для людей размышляющих.
16.12 На службу вам устроил день и ночь, солнце и луну; звезды служат вам по Его велению: в этом знамения для людей рассуждающих.
16.13 Что рассеял Он для вас на земле, - как разнообразно оно своими цветами! В этом знамение для людей понимающих.
16.14 Во власть вашу Он отдал море, чтобы из него питались вы свежим мясом, из него доставали себе украшения, какие на вашей одежде. Видишь как корабли с шумом рассекают его, чтобы вам доставить благотворения Его и возбудить вас к благодарности.
16.15 Он поставил на земле горные твердыни, дабы она с вами не колебалась; реки и дороги, чтобы вам ходить прямыми путями;
16.16 Горные вершины вместе со звездами указывают вам прямые пути.
16.17 Так ужели Тот, кто творит, таков же, как тот, кто не творит? Ужели не понимаете этого?
16.18 Если станете перечислять благодеяния Божии, то вам вполне не перечислить их. Бог прощающий, милосерд.
16.19 Бог знает и то, что скрываете вы, и то, что обнаруживаете.