Таня Жукова

Люди которые молятся об исполнении своих желаний думают, что Бог ошибался когда он посылал то, что они имеют?

никто же не молится: "Отбери у меня здоровье, счастье, любовь, - у меня его слишком много"

молятся же о том, чтобы дал хлеб, и избавил от трудностей, то да сё.

Александр Герасимов

Скорее надеются, что сделка состоится...

Николай Мартынов

Бог это и есть человек. Который мыслями своими создает свою судьбу.

Авдонин Дмитрий

Люди которые тратят время на молитвы не понимают, что это время они могли бы потратить на исполнение своих желаний.

Ирина Бойкова

да, а Бог когда послал - не ошибался!!!

Ал
Алексей

да. правильнее молиться за отсутвие причин, а не последствий.
но в борьбе за власть духовная школа, именуемая церковью, скрыла суть взаимосвязи причин и последствий.
вот все ее адепты и моляться за избавление от последствий, не напрягаясь с причинами
(это всеравно, что сесть на кнопку и молиться о прекращении боли вместо просто удалить кнопку)

Алексей

вряд ли Бог ошибается

Наталья Андрушко

Каждый человек стремится к счастью. Это нормально. Только не всегда всё чего он желает может послужить ему на пользу. Бог сердцеведец, поэтому не всегда даёт просимое.
В молитве "Отче наш" есть обращение к Богу: "да будет воля Твоя". Каждый просящий должен помнить это.

Вадим Бартенев

Ну и, в чём противоречие? "Хлеб наш насущный даждь нам днесь". Но при этом мы знаем молитвы святых угоднико Божиих, которые молились: "Господи, подай мне скорби и гонения. Да претерплю сие Тебя ради, Вседержитель! ".

Евгения Асеева

Молитва - это наглость думать, что бог сделал что-нибудь не так 🙂