Юлия Зверева

у хозяйки квартиры есть дочь и внук от покойного сына!! достанется ли внуку что-нибудь???

Катеринка Сачкова

Невнимательно прочитал вопрос, уже влепили единицу.
Нельзя было написать что у хозяйки есть внучка и правнук? (дочь от покойного сына - это внучка, а внук сына - правнук хозяйки) .
Если нет завещания, Смотрите Наследственное право.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/10164072/63/

Marina Romanuk

И дочь, и внук имеют равные права. Если бабушка не подарит и не продаст имущество.

Сергей Качалов

достанется? . Это смотря кто первым по. й ..м станет

Елена Русина

В каком смысле достанется? Хозяйка умерла уже что ли? если завещания нет, то дочь единственная наследница.

ДА
Динара Андержанова

У меня был такой случай: бабушка не хотела завещать и отдавать что то внучке. Внучка боялась, что бабушка умрёт и ей ничего не достанется. Судилась. А сама там проживала. Адвокат сделал своё дело. Внучка отвоевала, было тяжело, суд всё время менял решение. Было много заседаний. Бабушка хотела отдать квартиру, то соседке, то секте, то своей ещё более старой тётушке ) дела-а-а-а... когда маразм. Надо вовремя писать завещание.

Аида Турсуналиева

половину квартиры в случае наследования.
если хозяйка до смерти сама не распорядится своим имуществом.

Наталья Васильева

В отсутствие завещания наследники первой очереди по закону - родители, супруги, дети наследодателя. Внуки наследуют по праву представления за умершими родителями.
В описанной ситуации наследники первой очереди-дочь и сын покойного сына.