Va
Vadim

нужен совет юриста. на складе одежды произошла следующая ситуация

у двух человек, во время нахождения на территории склада нашли вещи в куртках (не на проходной, они их не успели вынести) полицию не вызывали, уволили по собственному желанию и оштрафовали на 100% зарплаты. в это же время на складе находились еще 3 человека-у них ничего не нашли, но камеры зафиксировали что они "сбросили" вещи, спустя неделю после происшествия их "уволили" "по собственному желанию" и грозят так же лишить 100% зарплаты.
вопрос вот в чем могут ли и их тоже лишить зарплаты на основании видеозаписи с камер, может ли видеозапись служить доказательством факта воровства со склада ( если нет доказательств, что вещи были вынесены) и вообще что им можно предъявить и как это можно оформить сейчас, когда прошла уже неделя?

Катерина Д

оштрафовали на 100% зарплаты - это по законодательству какой страны?

Алена Пажетных

Без полиции и разбирательств с привлечением соответствующих органов работодатель может делать ВСЁ, что хочет и считает нужным. А Вы, если не согласны, подавайте на него в суд на незаконное лишение зарплаты и увольнение. А уж суд разберётся, кто прав.