Александр Аксёнов

У собаки изменилось отношение к хозяину, подскажите как поступать

Добрый день, подскажите кто знает
У нас была собака алабай ей уже 11 месяцев, 3 недели назад она сбежала, первое время многие звонили и говорили, что видели её с собаками, но сегодня позвонили и сказали, что нашли её
Мы поехали, но не ожидали такой реакции, она у нас очень ласковая и любящая была, а когда сегодня её увидели она совсем никак не реагировала на нас . Мужчина который нашел её какой-то толи алкаш, толи наркоман, а второй который привел её еще хуже и все говорят разные версии о появлении её в их доме .
Нам вернут её за вознаграждение, но дело в другом стоит ли ??
В доме маленький ребенок, ранее она играла с малышкой и т. п. , максимум попой толкнуть могла
А вот сегодня на хозайку никак не отреагировала не отзывалась и не оборачивалась !!!((
Мы всегда к ней очень хорошо относились !!!
Что нам делать забирать и воспитывать или не стоит ??
Некоторые говорят, что её просто "сломали " , мы хотим её забрать, но в доме ребенок и это прежде всего
Если она не отреагировала на нас - хазяевов, то как с ребенком ??
Подскажите с правильным выбором !!!

Людмила Тузова

Я не могу вас назвать любящими хозяевами... (((Хозяин который любит свою собаку не задаст вопрос забирать или нет!! Чтобы ее "сломать" нужен не один день! Больше чем уверенна что собаки стресс... она не поняла что с ней произошло, загулялась.. Забирайте домой, мойте обрабатывайте от глистов и блох (как профилактика) и смотрите за поведением собаки... У меня у самой САО, я хорошо знаю эту породу.

Костик Жест

конечно забирайте собаку везите к вету после прогулок таких, и не придумывайте себе отмазку ребенок (у меня немка и лайка и ребенок и все нормально, все зависит от вас)

Ванюшка

Забирать, конечно.
У собаки стресс. Она фактически месяц была неизвестно где: то ли голодная на улице с дворовыми собаками, то ли на цепи в доме алкаша. Конечно, животное напугано, истощено, нервничает.
У любящего хозяина в такой ситуации даже вопросов возникать не должно. Мало ли что ещё с собакой будет. Собаки болеют, рожают, стареют, течка у них бывает - в это время они могут вести себя не совсем адекватно и даже агрессивно. Но это ваш питомец.
Начнём с того, что собака сбежала именно у вас. То ли вы не удержали, то ли не доглядели, то ли дырку в заборе оставили. Но это ваша вина.
Забирайте собаку, проверяйте её здоровье у ветеринара, а затем заново завоёвывайте доверие.
Ребёнка пока просто не пускайте к собаке. Вы же не подпускаете его к горячей плите, проезжающим по дороге машинам, колодцу? Вот какое-то время подержите его и на расстоянии от собаки. Дайте животному вновь адаптироваться.

Анюта Мамаева

Если эта Ваша собака, то однозначно забирать, а не отмазываться ребенком! Алабайка тоже Ваш ребенок в некотором роде,
Неужели алкашам оставите?? ? Пипец (((
Забирайте собаньку и топайте к вету! Будут проблемы с поведением, обратитесь к кинологу.

Ирина Тюляева

Напишите хотя бы, сколько времени ее не было дома. У меня в уме вопрос крутится: а Ваша ли это собака? Может только очень похожа (хотя хозяева собаку всегда узнают) .
Если это Ваша собака, ее надо взять назад и выходить, обласкать. Неизвестно что она пережила и еще обречена переживать, если Вы ее не заберете. Если увидите, что дела совсем плохи, отдайте добрым людям или в крайнем случае усыпите. Это гуманнее, чем на улицу выбросить.
Я думаю, что ее душа снова оживет в привычной обстановке.

Алсу Хакимьянова

У собаки пора течки, гормоны играют, вот и отношение пока такое.
Верните собаку заводчику, при таком отношении к собаке, ничего хорошего не будет, ее любить надо и понимать хоть приблизительно физиологию собаки.
Если хоть немного любите собаку, то не отдавайте ее кому попало!

Макс M@razm

Отдайте собаку в хорошие руки, на алабая будет много желающих.

Всеволод Васьков

покажите собаку специалистам, порода так сказать "не игрушечная" и, к тому же, присутствие в доме ребенка. осмотр ветеринара обязателен!

Катя Васильева

Забирайте немедленно. Это стресс, через день-два "отойдет" и станет прежней.