Александра Солдатова

Здравствуйте знатоки, вопрос по поводу правильной церкуляции воздуха в системном блоке ПК.

Столкнулся с небольшой задачкой. Корпус с 3 корпусными кулирами (2-200мм) (1-120мм) . Лицевой 200мм работает на вдув, верхний 200мм и задний 120мм на выдув все по стандарту, БП внизу. Приобрел водяное для охлаждение для ЦП, так вот в мануале пишут, что радиатор необходимо устанавливать на 120мм вентилятор на вдув холодного воздуха в системик. Вопрос не нарушит это действие правильной циркуляции воздуха. ?
Задумывался оставить 120мм на выдув прицепив к нему радиатор СВО, но весь тёплый воздух из корпуса будет проходить через его решётку тем самым нагревая его..

да это все ясно, вопрос не в том как ставить СВО, а куда направить вертушку для лучшей циркуляции во внутрь или на ружу

ставить буду на заднюю панель, , т. к 120мм только там

ЧЁРТ мну не кто не понимает, задний вентиль который на рисунке обведен с радиатором СВО (ЕГО ЛУЧШЕ НА ВЫДУВ ИЛИ НА ВДУВ)

нет там окошко из плеска прозрачное

Мирзаджанова Джамиля

радиатор сво ставят вместо заднего или верхнего вентилятора. обычно у сво есть своя вертушка, которая охлаждает ребра радиатора.

Ан
Анастасия

нормальная циркуляция, у меня так же один внизу и два в верху но без водяного и видюха без кулера уже год работает. задний поставь на выдув.

Елена

1) желательно, чтобы на вдув было больше кулеров, иначе, если больше будет на выдув, внутри корпуса будет ниже давление и будет затягиваться воздух через щели, вместе с пылью
2) потому советую верхний кулер поставить на вдув
3) кстати, а разве на боковой стенке кулера на вдув нету? напротив процессора

Елена Павлова

а у тебя есть выбор? - сво на вдув, ставь, всё будет норм, под видюхой и над видюхой можешь выломать или выкрутить заглушки.