Максим Бухалов

Как понять могли ли в данном случаи сгореть мозги на авто???

Вчера поехал в город все было отлично, когда уже хотел ехать обратно, сел аккумулятор. Уже было ночь, вызвал знакомых привезли аккумулятор, начали ставить ...перепутали клеммы! Что-то цокнуло в правой стороне капота, потом задымилось что (так же в правой стороне капота) сразу сняли клеммы, поставили как надо. Дым больше не шел, завелся все нормально ...но только на приборной панель перестали работать датчики (скорости, расход, температура)... и загорелось лампа ABS. Так же не работаю пару ламп в салоне ..и магнитола тоже не работает. И еще после того как завели ...руль стала очень тугой, и педаль газа тоже !
Все остальное вроде работает!

Заранее спасибо !

На всякий случай : машина Мерседес с350, автомат! Так же повторюсь она заводиться и ездить можно! Обороты все работает ..!Фары ..и т. д! Только вышло из строя то что я написал !

Могли бы это сгореть мозги !??

Игорь Ходякин

Начнем с предохранителей тех, что под капотом

Роман Иванов

Возможно навернулась предшайба, из-за неё все летит, и бортовой комрьютер, прикуриватель, все что можно.. . Съездийте на СТО, проведите диагностику, другого варианта нет. У меня в прошлом году так же задымилось в двигателе, после этого отказала вся электроника, пригнал на СТО, заменили предшайбу и все заработало.. . Возможно ещё предохранители сгорели... .

Глеб Кобзев

нет. мозги должны быть впорядке. смотрите предохранители.

Ленка Швалёва

Если мозгов нет - могли и сгореть. И всю машину так спалить можно. Если без мозгов.

Павел Антонович

ЭБУ не так просто спалить простой переполюсовкой. Скорее всего полетели предохранители или же реле какое накрылось. Но какие, это только электрик на СТО скажет.