Раиса

произошло кз сгорела магнитола и перестал работать генератор, вопрос Что не так с генератором??? что могло сгореть?

помогите пожалуйста!!!! нужна машина т. к. она кормит.

Кз произошло изза замыкания +и - изза неосторожности помошников

а да спасибо марка ваз 2106

Elvina Sh

диодный мост скорее всего.. . он же выпрямитель

Mary Leto

сгорел генератор или КЗ

Валерия

Если машина так нужна, мог бы хоть марку указать.
У разных машин разные генераторы и разная схема соединения. Смотри предохранители, силовые предохранители около АКБ Волга, Газель Ивеко)

Администратор Доктор

предохранитель сгорел+еще может в замке зажигания контактная группа оплавилась, менять все на новое, не дорого

Маргарита Митюхина

вопросы убивают своей неопределённостью! марка генератора? что удалось проверить? для начала проверяем прохождение тока от аккумулятора к болту генератора (провод с лампочкой помощьней) затем питание на возбуждении : обычно ток приходит через лампу контроля при вкл. зажигания светится при снятии провода с генератора тухнет - норм. не горит: инет + на проводе (прдохранитель, замок заж, провод) горит и есть + (отсутствие щёток, сгорела интегралка стерся или отпаялся каллектор ) если ток проходит снимаем ремень крутим шкив включаем зажигание крутить стало трудней :ротор интегралка в порядке сгорел статор. хотя может быть пропадающий контакт инужны доп исследования с разборкой, а там уже всё совсем просто и не забыть про диодный мост (проверка в любой книжке)

Volk Dolinovich

проверь первую парочку предохранителей, от руля к двери, на верхнем 10 контактном блоке. На зарядку обычно по заводу, идет второй от руля, а от первого работает щит приборов, задний ход... ну и вобщем второй предохранитель, от руля в сторону двери, но лучше смотри оба, первый и второй