Владимир Михеев

посоветуйте тему диплома про котел ТП-82

препод говорит надо предложить какие-то новшества, изменения в конструкции, либо дать основания что например для этого котла требуется другое топливо.... посоветуйте о чем можно написать.... или ссылочки, если есть сайты с дипломами (хотя бы с темой помогите).

Алексей Булыгин

Тема диплома: Технологические особенности и способы модификации котла ТП-82

Же
Женя

Щит управления котлом

Главная \ Щит управления котлом
Щит управления котлом предназначен для эффективной и безопасной работы котловых агрегатов и выполняет следующие функции:

Прием и обработка дискретных и аналоговых сигналов;

Управление запуском и работой котла в автоматическом режиме;

Осуществление технологических защит, формирование аварийных сигналов, защитное отключение котла в случае аварии;

Отображение сигналов на панели оператора, передача по сети на верхний уровень АСУ ТП;

Прием управляющих сигналов с панели оператора и с верхнего уровня АСУ ТП по сети.

Предусматривается работа котла в ручном режиме.

Возможны модификации щита для котлов и горелок разных типов, а также использование оборудования автоматики любых фирм-производителей.