Татьяна Митрофаненкова

Что категорически нельзя есть кормящей маме? Ребёнку почти 1,5 месяца.

Алексей Горбачев

Грибы, копчености, солености, мариновоности, жаренности, острёности, перчёности.

Александр Shyrik

для кормящих мам обычно действует правило светофора:
красные продукты нельзя, желтые - с осторожностью, зеленые можно) )
но не все зеленые)) ) например, капуста может вызвать вздутие...

Руслан Исаев

капусту в любом виде, помидоры, огурцы, горох, виноград - из личного опыта. Ну и цитрусы не рискуйте кушать. Грибы тоже нельзя
Все газообразующее я сама лично начала кушать ближе к году.
Конфеты, копченое и прочее потихоньку начала есть с 2 мес.

Наташа Щербакова

а какое-то время кормящей женщине стоит забыть и об острых приправах, соусах, жирной пище и маринадах. Газированные напитки лучше заменить соками. Из рациона следует исключить овощи и фрукты, которые способствуют повышенному образованию газов в кишечнике, в их числе горох, капуста, виноград, редис, яблоки и другие. В первые пару месяцев жизни малыша лучше не употреблять в пищу ягоды и фрукты, имеющие красный цвет, икру и копчености. Птицу есть можно и даже нужно, а вот от бройлерных кур стоит отказаться, так как производители нередко кормят их всякими химическими добавками.
Если мама очень любит кофе, она может выпить с утра некрепкий напиток с добавлением молока, но ни в коем случае этого не нужно делать во второй половине дня. Иначе активные вещества перейдут в молоко и ребенок будет беспокойно спать.

Ив
Иван

Лучше сказать что только можно.
Все натуральное. Молочные продукты.
Мясо нежирное, овощи свежие.
Фрукты яблоки. Остальное все нельзя.
Всякие деликатесы, цитрусовые фрукты.
варенья, соленья. И алкоголь конечно.

Олег Землянский

Горох, фасоль, РЕДИС, ЩАВЕЛЬ, из специй барбарис, все остальное из вредного (соленое, жареное и тд) очень понемногу. Это если уж совсем хочется. От огурцов у детей понос! ! Но если у ребенка запор, то немного можно.

Александра

я с 1,5 мес ела все надо смотреть по малышу на его реакцию