Ив
Иван

Покраска машины без грунтовки

Хочу покрасить авто (ваз 2105) без грунтовки, старая краска держится хорошо, просто зашкурить (снять лак) её и поверх неё красить - можно ли так делать? Сколько продержится новая краска?

Елена Голикова

Допускается окраска по старому покрытию при соответсвующей подготовке и не имеющее повреждения до металла

Маша Мальцева

Обычно при зашкуривании на свет появляются трещины старого лкп и ржавчина. Тем более после зашкуривания придется мыть, в старые трещинки попадет влага. С пол года после покраски и ржавчинка полезет наверх. Обычно до металла не сдирают крышу. Она меньше всего портится.

Ирина Старцева

Красьте в России на заводах так красят и им всё пох... Если Вам жалко 500р на грунт, то смело тратьте 1000р на краску...