Паштет Пчела

можно ли красить машину без грунтовки?

Машина была в родной краске, её решили освежить и заматовали наждачкой, кузовпокрасили без грунта, как долго продержится такая окраска?

Тимофей

Да все нормально будет. Грунтовку наносят на голый металл, чтобы была хорошая адгезия, т. е. прилипание краски. Вы же нанесли краску на старое покрытие, которое и послужило грунтом.

Карина Морозова

на старую зашкуренную краску можно, заводской грунт самый хороший

Миш Миш

грунтовать обязательно и грунтовку наждачкой пройтись

Кирилл Егоров

необязательно просто промыть 3% раствором серной кислоты и дать высохнуть и потом красить

Рустам Юсупов

Покрасить машину без грунтовки можно, если вы ее отправляете в последний путь.

Михаил Бурханов

можно. но продавай сразу, через месяц облезет, как чулок