Евгения Дровняшина

Если мне захотелось пойти в мотошколу на кат. А, то моих правах В укажут какой стаж вождения/ дату получения ВУ?

1) тот, кот. был указан раньше (стаж 3 года)
2) или новую дату, но с отметками о двух категориях?

и еще вопрос: если водителя лишили прав на год, то он сдает экзамен на новые права с указанием новой даты или ему отставляют старую дату получения ВУ?

Стас Пятак

Никакой даты получения в каждой категории нет. Получите новую категорию - заменяете права на новые, в которых уже будут указаны все открытые на данный момент категории. С "особых отметкак" укажут "стаж с такого-то года". Потому как общий водительский стж считается с даты получения первого ВУ.
По поводу лишения - вроде как не допустят к экзаменам в ГАИ. А когда допустят и сдадите, то см. выше.

Эля Лиса

Чё ты мелишь, причём тут дата и зачем оно тебе?

Елена Попова

В каждой категории стоит дата ее получения.
Про лишение не скажу, не участвовал.