И*
Ирина *****

Как учитывается стаж вождения?

Хочу водить фуру.
Сейчас у меня есть категория прав B. Думаю сдавать в этом месяце на категории C и С1, но на категорию CE нужен год стажа с категорией С. Так вот в чем вопрос, будет ли мне учитываться стаж вождения, при том что у меня нету своей машины С категории.

То есть можно не водить машину и стаж будет считаться?

Андрей Акимов

С момента открытия категории считается стаж

Ваня Канин

со дня выдачи В. У.

Ярослав Филиппов

С момента получения В/У.

Елена Дарницкая

Открыл категорию-пошел стаж. А рулишь или нет на грузовике-ни кого не волнует

Марина Тулина

раньше стаж считался как только тебя закрепили за какой-то машиной документально, вписали в тех-талон или доверенность или просто на фирме устроили водителем нужной категории. сейчас походу такого нету, и стаж скорее всего считается со дня открытия категории

Алёна Колесникова

раньше необходимо было 3 года практического вождения (работы) на грузовике, подтвержденного выпиской из трудовой .как сейчас - не знаю. знаю только. что венков на дорогах меньше не становится а стаж и дата выдачи в/у- это две большие разницы. причем (на сегодняшний день) ни одна уважающая себя контора тебя на пушечный выстрел к гаражу не подпустит без соответствующей записи в трудовой. им проблемы от недоучек не нужны и так баранов на дороге в достатке

Анастасия Халезова

По трудовой стаж 1 год.

Лена Егорова

нет, стаж по категории С по трудовой будет учитываться, тогда пойдёшь на СЕ... P.S.конечно можно не водить машину, а стаж будет учитываться, но кто от этого выйграет?