Светлана Чеботарева

Попугай. У меня есть попугай и он боится когда я к ниму подхожу, он улетает а я хочу что бы он садиля на плечё, на руку

Что делать

Sofia Kulnichenko

Не всё сразу . Нужно тренировать его, завоевать доверие! Без резких двежений медленно подносите к нему вкусняшки или корм (рано или поздно он сядет вам на руку, а там уже и остальное) Не ругайте его, разговаривайте с ним. Удачи вам!:)

Lib For

Разговаривай с ним ))) но нужно что бы занимался один человек, тогда он будет тебя знать и не бойться

Михаил Антонов

возможно вы его когда-то уже обидели. попробуйте сначала помыться, причесаться, а уж теперь подходить к птице. делать это следует постепенно, не делая резких движений с улыбкой на лице и чем-то вкусненьким в руке. это дело не одного дня, наберитесь терпения.

El
Elgo

советую сделать так: 1медленно поднести палец2предложить что нибудь вкусненькое, он должен съесть3когда он ест медленно погладь по груди (двигаться медленно) 4он сядит к вам на руки и повторить несколько раз и он к вам привыкнет.

Неля Щабельская

Поднесите палец, дайте вкусняшку.. . это не для всех.. . Мой попугай спокойно сидеть не будет, когда к нему руки тянут, хоть с вкусняшкой, хоть без. Есть такие попугаи, которых невозможно приручить. На своего год потратили и бросили это безнадежное дело. Нам и не нужно чтоб он на нас сидел - насрать ведь может...

Сергей Катанцев-Черкесский

Попугай сразу не станет подходить к незнакомому человеку. Прежде всего пытаййтесь не издавать громких звуков, которые бы пугали попугая. Подходите потихоньку. Сделали один шаг, остановились, подождали, пока попугай перестанет боятся и дергаться. Делаете еще шажок, опять ждете. Так и повторяйте, пока окончательно не приблизитесь к попугаю. Осторожно, не делая резких движений, поднимите руку (так чтобы она была ниже уровня головы попугая) и положите недалеко от птицы кусочек лакомства. Не двигайтесь. Если птица не съест при вас лакомство (только ждать надо долго, пока привыкнет) , осторожно отойдите на шаг назад. Так повторяйте с ожиданием, пока птица не съест лакомство. Повторяйте это каждый день.