Дана

Люди подскажите в чем может быть проблема в компе?

Компу лет 5, материнка и проц. ВИдюхе года 3, и оперативка 2 гига (1+1) 5 лет и 4 гига (2+2) 3 года.

Проблемы начались давно, но не сильно парили.

Смысл в чем, часто при загрузке, комп не загружался с первого раза, выдавал, что то не видет жесткого, то что какой-то системный файл поврежден и ребутал его по 100 раз, пока не загрузится.

Или загружался с первого раза, но любая прога при запуске тут же закрывалась с ошибкой.

Сейчас вообще огонь, грузится сразу, но если не откроешь браузер в течении минуты после загрузки, то в дальнейшем не открыть, сразу закрывает с ошибкой.

Ось 7, ставил с разных сборок, везде были глюки. Так, что проблема точно в железе.

Посоветуйте хорошую прогу тестер и как думаете, какая железяка скорее всего сбоит?

спасибо

Может вытащить 2 планки по гигу старые?

Глюки только менялись, сборка хорошая, на буке работает без проблем)

А разве батарейка может влиять на то, что пр запуске ось то жесткий не видит, то пишет что системный файл такой-то поврежден?

Блок питания год назад менял

Smith Wesson спасибо! Т. е точно не хард?

Ольга Смирнова

Похоже на память а вот какая оперативка или жесткий диск

Кс
Ксения

Ну братан у тебя реальные проблемы. Если ты ставил ОС с разных сборок и ничего не менялось, то может быть хана hdd ( ssd ) . либо просто купи новую батарейку на мат. плату. Но скорей всего просто все ОС кривые. Совет- купи новую батарейку и реальную ОС.

Elvina Sh

Оперативная память, материнская плата, блок питания - что-то из этих.
Для памяти - Memtest86+ (из под DOS, с загрузочного диска) , проверять по одной планке.
S&M (тест памяти там тоже есть) - этот тест из под Windows, хорошо оперативку дрючит.
Но опять таки, если прога выдаст ошибки, это не значит, что обязательно оперативка битая, проблема может быть также в материнке или блоке питания например.
Достоверно выяснять, что неисправно - методом замены.
Материнку и внутренности БП визуально осмотри на предмет наличия вздутых конденсаторов.
Попробуй с заведомо рабочим БП, попробуй разные комбинации планок оперативки (скажем отдельно 2+2 а 1+1 вытащить) .
В общем, экспериментируй.
Ну хард S.M.A.R.T. посмотри любой прогой (AIDA64, HDTune, HDDScan, куча их в общем) . Особенно обрати внимание на параметр Reallocated Sector Count.