Сергей Кошелев

Должен ли воспитатель в детском саду проводить досуг или только специалист ( муз. руководитель или рук. физ. воспитания?

Дмитрий Владимиров

Должен! Разве в плане у вас это не прописано?

На
Настя

Обязан! В плане должно быть прописано обязательно (досуг, развлечение...)

Лена

они вроде только этим и занимаются...

Константин Андросов

Вы имеете ввиду, если специалисты есть? То да, воспитатель только проводит досуг, а если их нет - то он и сценарий составляет, и готовит и проводит любой вид досуга.

Annet

Не претендую на сегодняшние требования к организации досуга, но у нас в саду было так: Муз. рук. проводил досуг 2 раза в месяц во второй половине дня по средам, например: в 1 и 3 среду, а во 2и 4 -- воспитатели. Физдосуг 1 раз в месяц проводил инстуктор по физ-ре. Периодически устраивали спорт. праздники, тогда группы объединялись для проведения мероприятия. Работа проводилась по программе Васильевой и ДЕТСТВУ.

Яш
Яшка

а вы хотите посидеть рабочую смену на стульчике, тогда зачем пришли к детям,

Bad-Boy Sexy-Boy

У нас праздники, развлечения и досуги проводят специалисты. А воспитатели помогают детям готовится к ним, сами выступают героями.

Игорь

Должен, вместе со специалистами.

Ди
Димас

обязан!!!!