Сайгид

А вы знаете почему мусульмане не едят свинину, и мир стал делиться на христиан и мусульман?

Ди
Дима

Каждый лидер хочет чем то выделится, вот один сказал что нельзя есть свинину, другой лидер народа придумал религию не похожую на старую. Третий скажет что можно есть всё и даже червяков и все будут есть, скажет что надо поклоняться треугольнику и все будут поклоняться. А не будут этого делать, он заставит огнём и мечём, как это делали все лидеры до него..

Чиж К.

потому что свинина на жаре быстро портится, поэтому и не едят, так уж исторически сложилось

Роман Гусев

Знаю. Только кроме христиан и мусульман есть еще будисты которых большенство.

Светлана Глубокова

Зато мусульмане едят человечину.

Ольга Таратухина

они считают что свинья - грязное животное

Да
Дашенька

Знаю -все просто. Пророк Мухаммад да будет мир над ним сказал что пока не был ниспослан Коран на арабском учение Моисеево было единственным верным а по этому учению свинина запрещенна.

Алексей Ланкин

Дьявол прячется в деталях. Попытаюсь объяснить. КАЖДАЯ религия - дисциплина души. У мусульман был СВОЙ посланник. И мусульманство, кстати, признает Иисуса, как пророка. Другое дело что Иисус был послан во спасение сынам Израилевым. И сказал он им - "А на север не ходите, там живут люди праведные, без греха"...Это о Ведической культуре, которую они (евреи) уничтожили через предательство князя Владимира (этакий Горбачев). А между тем пришествие Христа предсказали именно они. Древляне ("язычники").
А на счет свинины.... Так и у евреев кошерное-некошерное.... Какой-то ихний поп придумал в свое время.... Господь же сказал - "ВСЕ ваше! Берите и владейте. " Так с головой то нужно дружить, если ВЛАДЕТЬ!!!

Анастасия

с давних времен мусульмане все ели свинину но в одно время появилась болезнь в виде чумы вот они и решили что это от свинины и бросили есть свинину так до сих пор они считают свинину не чистым животным хотя едят многие и не кто не умер

Владимир Петров

Дело в том что в Библии в Моисеевом законе Бог запретил есть мясо нечистых животных т. е. тех у которых копыта делятся пополам--естественно ето свинья--в Новом завете етот запрет был снят и хрестианне повиновались ему, мусульмане не повиновались и досих пор Старый завет Библии свято чтят а Новый завет отрицают. Так как в старом завете (согласно вере истиных мусульман) существуют доказательства достоверности Корана а в новом их нет--отуда и разногласия. Бог у мусульман есть--Аллах, Иисус тоже--Исса, Иша Аллах и т. д. и истиный мусульманин чтит Старый завет Библии

Айна Юсупова

свиньи тут вообще нипричём

Александр Андреев

Нам больше достанется...

Новикова Татьяна

в армии в столовой мусульманам--свинину еш, аллах накажет
ответ о них был один-он под крышей невидит

Mashulya Podosinnikova

Я христианин и так же не ем ни свинину, ни говядину... Что дальше ?

Ви
Виталя

Это долго объяснять.

Вероника

Разделяй и властвуй.

Анастасия Сидельская

Да все они едят и даже сало.

Каменный Лев

Едят они сало