Татьяна Морозова

Подскажите 5.1 ресивер для 4-х омной акустики.

Рекомендовать пробовать подключать к 6-8 омным ресиверам не нужно.
Ищу ресивер именно для 4-х омной акустики.

Анна Саламатина

начнём с того, что это будет очень дорого! посмотрите здесь http://nadelectronics.com/products/av-receivers играют они конечно классно

Garry Smile

BBK AV-250T.
Yamaha RX-V359 .
YAMAHA RXV4600bl. и т. д.

Димка Маслов

У меня Yamaha RX-V361, но он без HDMI бери что-то по-новей.
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90554&modelid=1036145

Yamaha RX-V367
http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=6216155&hid=90554

Елена Дударева

Если коротко, то таких многоканальных усилительных устройств нет. Во всяком случае, для бытового назначения.
Хотя, может быть, что я отстал от прогресса (китайцы могут сделать, что угодно 😉
Сопротивление (R) равно произведению разности электрических потенциалов на концах проводника (U) на силу тока (I), протекающего между концами проводника под действием разности потенциала. Даже из формулировки видно, что постоянной величины получить будет невозможно, т. к. две переменных дают массу вариантов. К этому следует ещё добавить сечение проводника, особенности выходных характеристик усилителя.. .
В общем, в документах указывается среднее значение ипеданса. В большинстве случаев, его достаточно, чтобы сориентироваться с уровнем сопротивления акустических систем.

Известно, что высокоомная акустика является более лёгкой нагрузкой для усилителя. И наоборот, чем ниже омы, тем более изощрённой должна быть усиливающая схемотехника. Представьте, сколько будет стоить многоканальный ресивер (на каждый канал - свой усилитель) , если только стереоусилитель, имеющий выход на колонки с честными 4 Ом стóит более 1000$...
Есть ресиверы Yamaha, у которых отдельно заявлено о поддержке низкоомной акустики (но "чистых" таких низких значений сопротивления они не дают) . Только как, на самом деле, будет они звучать придётся выяснять вам самостоятельно.. .

Хотите "пристроить" автомобильную акустику к обычному AV-ресиверу?
Тогда следует искать сайты самоделкиных...

Максим Новицкий

Pioneer VSX-S300
Onkyo TX-SR605E
Onkyo TX-NR609
Yamaha RX-V673
...