Максим

Причина, по которой я выбрала Серебрякову Зинаиду Евгеньевну для данного реферата?

Для реферата нужно вступление, где выпускник должен объяснить почему он выбрал того или иного художника

Ириска Сладенькая

Надо просто продемонстрировать пару работ, и всем все станет ясно

Хотя конкретно вас могут и не понять...

Маргарита Надеждина

надо написать пару слов о ней, сказать, что она была ученицей известного живописца О. Э. Браза и одной из первых русских женщин, вошедших в историю живописи. Упомянуть, что последним фактом она особо интересна.

[её альбомы печатаются миллионными тиражами, а картины сравнивают с Боттичелли и Ренуаром.
В СССР и России были выпущены почтовые марки, посвященные Серебряковой. ] упомянуть эту информацию. Ну и вообще то, что ее сравнивают с такими художниками, уже дает повод считать ее интересной для изучения

и просто включить фантазию. раз она была таким признанным талантом, неужели она недостойна, чтоб по ней был написан реферат?)