Александр Савельев

я иногда разговариваю сама с совой .это нормально, а вы ?

Георгий Асанбаев

Главное меру знать.

Оксана Абдулханова

С СОВОЙ? ! Нет даже не пыталась, я Вам тайну открою... птицы НЕ ГОВОРЯТ!!!

Сергей Жуков

а я разговариваю с маслом )))

Ильфак Асадуллин

Сама с собой?
Так это ж здорово поговорить с умным человеком!) )

А если серьезно, то это нормально. Каждый человек так или иначе разговаривает с собой. Есть тому много причин. Вот некоторые:

Иногда человек просто имеет преимущественную аудиальную систему познания мира.. . То есть для таких людей все воспринимается лучше, если они это слышат.
Еще люди говорят сами с собой потому, что это придает им уверенности.

И еще одно объяснение-- при говорении вслух меняется структура мышления, человек начинает иначе мыслить и иначе себя вести, чем если бы он думал про себя. В психологии даже есть такое понятие - 'проговаривание' - то есть именно озвучивание тех или иных мыслей, а не просто их думание. В мыслительном акте говорение вслух очень часто оказывается эффективнее, чем просто думание про себя.
Например, стихи легче заучивать вслух, чем учить про себя.

Илья Рабенко

Сколько вас было детей в семье и была ли семья полной?
Если вы были один ребёнок или семья была неполной или все эти условия вместе, то да, это нормально.
Если ничего из перечисленного к вам не относится, то нет, это ненормально.

Юлия Смирнова

А у меня нет совы, я с кошкой разговариваю....))))

Дм
Дмитрий

с собой -нет, а с котом постоянно

Ян
Яна

Это нормально. Все дрочат, все разговаривают с совами.

Па
Павел

...Если разговариваете с СОВОЙ - я не в курсе, но, кажется, это - не патология !..И если сова ещё живая ...А вот когда разговариваете с СОБОЙ : главное - не повышать голоса и не ссориться !..И дверью не хлопать, выходя ...из себя...

Елена Нестерова

Я где- то читала, что психологи считают, что это хорошо и даже полезно

Armine Movsisyan

Если вы имели в виду "сову", то может и нормально, ведь совы птицы умные, но лучше их не отвлекать днём, они же ночьные. А если "собой", то тоже нормально, почему бы не поговорить с умным человеком.

Алексей Сорокин

А я ваще постоянно с собой разговариваю

Руслан Бугаев

Я с совой общего языка найти не могу...

Вера Горкина

Знаете если разговаривать допустим с куклами это нормально, а вот сама собой...

Виктория Калиничева

Тоже в одиночестве разговариваю сам с собой

Милонега Силицкая

а я с попугаем.. . не переживай, сова не самый плохой собеседник)

Литвинов Александр

Я постоянно разговариваю с собой. Просто озвучиваю мысли для запоминания или получения ответа для самой же себя. Абсолютно нормальное явление. Приятно поговорить с умным человеком)))

Михаил Володин

Если в экстренных случаях когда мозг начинает работать на полную катушку то да.

Роман Евменов

такая же фигня-по-моему не нормально-)

Игорь Курский

это нормально

Александра Терюшкова

если скучно с совой пригласикте еще кого то