Сергей Кулинич

Может ли Бог проиграть Дьяволу? Это значит, что независимо от нас настанет царство божие, но как?

И если бог везде и в нас, то как он уступает место Дьяволу для злых помыслов и деяний? И если бог вездесущий и всеморгущий, то простирается ли его сила и воля на дьявольские чертоги полные смрада серного?

Саид Махмадов

Лукавый уже проиграл.

Ан
Андрей

Исключено. Уже все предрешено, только нужно чтобы исполнились некоторые детали. Голгофа уже положила конец и старому творению и сатане. Только когда Христос придет, то уже в таком виде как Его ждали евреи в первый раз, и скинет всю человеческую власть, и многих прямо в озеро огненное пошлет.

Светлана Хорошильцева

Относительно, здесь надо вопрос долго и нудно рассматривать, воля, вера и т. д. Дьявол для тех кто не хочет Бога признавать они его друзья, а Бог для тех кто исполняет его волю, короче на все воля Бога и план Божий и в нем участвуют все по мимо их воли....

G!
Gunner !!!

Может. Надо лишь написать книгу с таким сюжетом.

Михаил Филатов

скоро узнаешь!

Александр Детков

хочешь вставить свою жирную лепту микроб

Марго Акопян

Бог уже победил дьявола. Дьявол действует только в тех рамках, в каких ему позволено. При этом, ценя свободу нашей воли, Бог не препятствует нашему выбору, если мы решаем отречься от Него и быть на стороне дьявола. Он только предупреждает о последствиях.

Жанна Ситникова

Твой бог давно проиграл.