Ольга

Если есть Бог, значит есть и дьявол? Если есть + ,значит есть и -. Кто сильнее или может они равны ?

А вот что в Ведах написано по этому поводу :

Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень.
РА-М-ХА это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет – Ра.
Свет Ра состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха» , «М» означает «мочь», «мощь» , то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию (Сияющих миров созидательная сила) .
ИНГЛИЯ это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм. Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры. Инглия это Материнское качество Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала.
ВЫШЕНЬ, соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных и затем вбирает их, уравновешивая и увеличивая таким образом силу Рамхи и Инглии.

Юлия Воробьева

Ну, а почему бы не предположить, что всё основано на взаимодействии Двух Равных Полюсов? Вечно всем нужны сказки о противостоянии "хороших" и "плохих"...

Сэйлар Мун

Бога Творца нельзя рассматривать как +, положительный бог это лишь часть дуальности, которому есть противоположность, отрицательный бог. Творец же вне нашего дуального представления о добре и зле. Чем больше мы увеличиваем напряжение между + и -, тем больше погружаемся в дуальность, а значит уходим от Творца.

Юля Никитина

Вы не можете вырваться из кольца дуализма и не знаете что есть третья сила Божья и Бог кинет в конце сатану в озеро огненное. Ваша теория трещит по швам.

Григорий Крюков

Поэтому вся сложность в том, чтобы найти срединный путь...

Джим Челидзе

" И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. "Захар. 3.1

Юлия Жуковецкая

Это у вас язычниц дуализм в голове как + и -, а у нас, знающих Бога, Бог всегда на Своем месте, а сатана во первых будет сидеть на цепи 1000 лет, на своем законно заработанном месте. , как учит Бог в Библии: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. " Откровение 20 глава, Библия. и сделает это не Бог, а всего лишь один из служебных Ангелов Бога, обычный, только с полномочиями тюремщика над дьяволом, а после дьяволу будет еще лучше: "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " Откровение 20:10, Библия. Вот его карьера и завершена будет окончательно и бесповоротно. Кстати сказать, вы туда же намерены пойти в своем языческом бунте против Христа? или одумаетесь, пока еще живете на земле, чтобы не угодить с дьяволом заодно? Хорошую компанию вы себе нашли, нечего сказать, а ведь он вас обещал богиней сделать? просветленной-мира сего? Врет все, как и вам соврал, змей древний.

Алина Бурганова

Все это описание закона двух энергий Инь- Янь, или закона Гармонии и Любви Формула закона равновесия Гармонии и Любви.
Рассмотрим понятия жизнь и смерть с позиции физики.
(В вашей науке, нет четкого определения энергии, есть только определения энергии применительно к частным случаям, но Отец ваш Небесный, дает вам свое определение энергии, на основе Божьего закона бессмертия Духа) .
Закон равновесия энергии гласит: если где то убывает, соответственно где-то прибывает.
То есть, энергия стремиться к равновесию. Добавляем сюда, известный закон
(М. В. Ломоносова) . Который гласит: «Энергия не исчезает и не появляется вновь, но переходит из одной формы в другую» .
Вот два физических определения, дающих возможность вам понять, закон бессмертия души. На основе приведенных постулатов выводим Закон Всемирной Гармонии.
Раз энергия стремиться к равновесию ее следует уровнять в обеих системах. Отсюда получаем постулат:
Энергия есть взаимообратимый процесс перехода от грубой материи к тонкой и обратно.
Основной закон энергии гласит:
Материя есть энергия, облеченная в форму.
Душа есть высшая форма тонкой энергии.

Если рассматривать материю как низшую форму энергии, то наша душа есть форма высшей тонкой энергии. Применительно к Божественному происхождению человека, это можно выразить в следующем постулате:
Тело человека есть сосуд его души. Душа как высшая энергия связана с телом, как с низшей энергией. Человек, ведущий материалистический образ жизни, переводит тонкую энергию души, в ее в низшую форму энергии - материю.
т. к. это процесс взаимообратный, то, следовательно, Человек ведущий духовный образ жизни, переводит низшую энергию (материю) , в тонкую энергию высшею (Божественную) .
Что есть смерть? Следуя закону М. В. Ломоносова, смерть есть переход от одной формы энергии к другой.
Что есть ад, с точки зрения физического процесса? Ад есть переход тонкой энергии (Духа) в низшую энергию (материю) . Другими словами, ад есть ваше новое рождение в материальном теле. Следуя закону М. В. Ломоносова, этот процесс бесконечный.
Что есть Рай с точки зрения физического процесса? Рай есть переход низшей энергии, в высшую энергию. Рай есть существование в виде высшей энергии (души) , без тела.
Что есть наука? Наука есть материалистическое представление о физическом строении мира. В природе существует только один закон, Закон Всемирной Гармонии, Любви и равновесия. Все остальные законы, это проявление этого закона.

Формула закона равновесия Гармонии и Любви.
(–∞ m)хE=Ех (+∞ m)
Где (–∞ m) есть отрицательная низшая материя, стремящаяся к бесконечности.
Е - нейтральная энергия,
(+∞ m ) положительная высшая материя, стремящаяся к бесконечности.

Лена Зеленина

Интересно, кто есть "+" от Будымиры...

Наталья Сергеевна

А я склоняюсь к тому, что Дьявол сильнее бога:)

Владислав Сологуб

Есть Бог и есть его враг Сатана. Они не равны. Бог - создатель всего. Самое первое творение Бога - Иисус. Вместе они продолжили творить. Их первое совместное творение - ангел, который впоследствии восстал против Бога и оклеветал Его.

Жанна Крылова

Странный вопрос.. . Бог (Всевышний) - это, как говорится, "Альфа и Омега, начало и конец, [...] Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. " А дьявол - просто одно из сансарических существ, которое, как известно, закончит своё существование в "озере огненном"...

Алёна Курбатова

Бог уничтожит дьявола!