Кумушка Сабирова

Если Вы верите в Бога, значит допускаете, что дьявол тоже существует, а значит верите в него?

Валентина

"Если верите в Бога, значит верите в дьявола? " Какая поразительная логика, прямая и незатейливая - как лом!
Типа хороший дядька - это Бог, а плохой, т. е его антипод - это Дьявол?
Две стороны одной медали?
По мне так Ваш вопрос звучит примерно так же: "Вы знаете, что сахар сладкий, значит допускаете, что дьявол тоже существует, а значит верите в него? "
Так то Вова.. .

Танюша Суденко

Верить в христианстве не значит верить в то, что Бог есть. Это значит доверять ему свою жизнь и соблюдать Заповеди. Дьявол тоже "верит" в Бога, знаете ли

Олька Бурова

Я знаю что дьявол есть, но не верю ни ему, ни в его.

Гульнара Бекишева

В русском языке есть два понятия ВЕРА: ВЕРИТЬ в существование кого-либо, а мы верим, что есть и Бог. и дьявол. И еще тьмы ангелов и демонов. А есть понятие ВЕРОВАТЬ, т.. е поклоняться. Мы поклоняемся Богу, хотя и верим, что дьявол есть. А еще есть понятие ВЕРИТЬ, в смысле доверять, верить на слово. Мы ВЕРИМ Богу, Его словам и обещаниям. Но мы НЕ ВЕРИМ дьяволу, потому что он лжец и отец лжи! Улавливаете разницу?

Tamirlan T

Если есть Бог, значит и есть Дьявол .

Даша Тарева

Дьявол и бесы это такая же реальность как 2*2=4.
Они даже могут проявится на фотопленке.

Виктория Авдонина.

По сравнению с Божьей (недосягаемой) высотой все мы дьяволы - каждый по своему, зависит от направления .В обратном случае наоборот - все боги

Василий

точно, 2 стороны одной монеты

Андрей Головин

Тут надо чётко определить для себя понятие "бог", т. к. при принятии его как абсолюта существование ему антипода становится невозможным. А свою очередь признание "бога" высшим разумом, рассматривает его как (с этой точки зрения) реальное сущность~существо, которое соответственно должно иметь противоположность.

Ольга Selivanova

Может быть . Только вопрос не корректный .

Александр Павлов

Это сыны погибели, для Бога такая же форма жизни, как человек. Только бесы с предводителем дъяволом придерживаются нечестных и насильственных методов по достижению намеченных целей - владением мира и его жителями. Господь Бог стоит над всеми тварями. Он попускает детям огненной гиенны приходить в наш мир к тем, кто порочен и похож на чертей! Либо к праведникам, чтобы проверить их Силу Духа.
Для Отца Вседержителя все духовные сущности, и человек также, подвергаются испытанию для принятия им решения - оставить душу жить вечно, или лишить этой благодати и пустить ее на уничтожение.
Глупо верить в котенка без кошки!