Руслан Бугаев

Дьявол всего лишь тень Бога, значит реальная опасность от самого Бога. исчезнет Бог исчезнет и Дьявол, разве нет?

Инна Ушакова

Дьявол - это не тень, это реальная личность со своей волей.

Роман Фадеев

Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?

Андрей Редкозубов

раньше бога изображали с двумя лицами

БОГ ПОКАЗАЛ МНЕ ШКОЛЬНУЮ ДОСКУ, С ДВУМЯ ЛИЦАМИ НА НЕЙ: УЛЫБАЮЩИМСЯ И ХМУРЫМ. ПЕРВОЕ ПРЕДСТАВЛЯЛО БОГА, ВТОРОЕ – ДЬЯВОЛА. НАД ПЕРВЫМ РИСУНКОМ БЫЛО НАПИСАНО: «БОГ БЛАГОЙ» , НАД ВТОРЫМ - « ДЬЯВОЛ ПЛОХОЙ» . ЗАТЕМ В АУДИТОРИЮ ВВЕЛИ ДЕТЕЙ ДО 5-ТИ ЛЕТ. ДЕТЕЙ НАУЧИЛИ ПОВТОРЯТЬ «БОГ БЛАГОЙ» , КОГДА ПОКАЗЫВАЛИ ИМ НА ВЕСЕЛОЕ ЛИЦО, И СООТВЕТСТВЕННО «ДЬЯВОЛ ПЛОХОЙ» , КОГДА ПОКАЗЫВАЛИ НА ХМУРОЕ.
ПОТОМ ДЕТЯМ ДАЛИ ПРИМЕРЫ И ПОПРОСИЛИ УКАЗАТЬ НА АВТОРА СИТУАЦИИ.
ПЕРВАЯ СИТУАЦИЯ: МАМА ЛЕЖИТ ДОМА БОЛЬНАЯ, ПЛАЧЕТ, ХОЧЕТ ОБНЯТЬ ТЕБЯ, НО НЕ В СОСТЯНИИ. ДЕТИ ЕДИНОГЛАСНО ОТВЕЧАЮТ : «ДЬЯВОЛ ПЛОХОЙ» .
ВТОРАЯ СИТУАЦИЯ: У ПАПЫ НЕТ ДЕНЕГ, ОН ПЫТАЕТСЯ РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ НАКОРМИТЬ СЕМЬЮ, КУПИТЬ ТЕБЕ НОВУЮ ОДЕЖДУ. ДЕТИ ОПЯТЬ ЕДИНОГЛАСНО ОТВЕЧАЮТ : «ДЬЯВОЛ ПЛОХОЙ» .
ТРЕТЬЯ СИТУАЦИЯ: ДЕТИ, ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ ВНЕЗАПНО ОКУНУЛИСЬ В РАДОСТЬ НЕИЗРЕЧЕННУЮ, И ВЫ И ВАШИ РОДИТЕЛИ ТАК СЧАСТЛИВЫ, ЧТО СМЕЕТЕСЬ И НЕ МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ТОЧНО СКАЗАТЬ НА НЕБЕ ВЫ СЕЙЧАС ИЛИ НА ЗЕМЛЕ.
РАДОСТЬ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ ВЕРНУЛАСЬ.
ДЕТИ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ПОКАЗЫВАЮТ НА ВЕСЕЛУЮ КАРТИНКУ И ГОВОРЯТ: «БОГ БЛАГОЙ» .
ПОСЛЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ С ПРАВИЛЬНЫМИ ОТВЕТАМИ В АУДИТОРИЮ ВВОДЯТ ИХ РОДИТЕЛЕЙ И ЗАДАЮТ ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ НА ТЕ ЖЕ СИТУАЦИИ.
В ПЕРВОЙ СИТУАЦИИ РОДИТЕЛИ ЧЕШУТ ЗАТЫЛКИ, НА ИХ ЛИЦАХ НЕДОУМЕНИЕ: «МОЖЕТ ЭТО ДЛЯ БЛАГА, МОЖЕТ ЭТО КАК-ТО СМИРИТ МЕНЯ, ЗАСТАВИТ БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ» .
НА ВТОРОЙ ВОПРОС ОНИ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА, ХОТЯ И НЕНАВИДЯТ НИЩЕТУ, НО ВПОЛНЕ ДОПУСКАЮТ, ЧТО ОНА МОГЛА ПРИДТИ ОТ БОГА.
В ТРЕТЬЕМ СЛУЧАЕ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО СРАЗУ ПОКИДАЕТ РОДИТЕЛЕЙ, ОНИ ДАЮТ УВЕРЕННЫЙ ОТВЕТ: СМЕХ В ЦЕРКВИ? УПАСИ БОЖЕ! ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ, ЧТОБЫ В ЦЕРКВИ МОЖНО БЫЛО СМЕЯТСЯ.
И БОГ СКАЗАЛ: ВОТ ТАК СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕРКВИ, ДЕББИ, ИЗМЕНИЛИ МОЕ ЕВАНГЕЛИЕ И УСЛОЖНИЛИ ЕГО ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ.

**
*елена* *фисташка*

Реальная опасность от самого бога, да. Остальное - без комментариев.

Денис Шкватов

зависть лишь тень успеха и богатства? исчезнет успех и богатство не станет и зависти?

Ирек Сабитов

от куда такие глупости беруться?

Евгешка Салова

Конечно нет! От самих сказок нет опасности, а вот от разъяренной толпы верующих, которым мозги накрутила религия может быть смртельная опасность. Да они сами про это говорят и духовная литература к этому призывает, даже обещая рай в случае гибели.

Анюта Войтова

Исус говорил :«Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; ибо он лжец и отец лжи» Ин. 8.44.

Юлия Масленкова

У Бога нет тени... Тем более, что Его никогда никто не видел... Значит, Он - невидим...

Алексей Кравцов

Дьявол - изделие бога. Он его создал, как и людей тоже. И оба раза лажанулся по полной, сам пожалел, что начал....