Сергей Иванов

ВАЗ 2109 двигатель. Девятка 1.5 карб. дымит белым дымом. Антифриз не уходит 100%. Что может быть, компенсаторы?

ну имел в виду сальники клапанов. Давление в цилиндрах отличное

Танечка Н.

Почему полностью то вопрос не прописываем? ? Когда дымит? Сколько? ? Дымит когда только заводишь, или когда на холодную пока не прогреется, или наоборот на прогретую? Антифриз не уходит, а не пузырится он? Может не белый, а слегка сизый? Если хочешь поточнее советов, задавай точные вопросы. А так я тебе перечислю, что придется весь движок перебирать, проще новый купить.

Михаил Чухнин

Компенсаторы не при чем, тем более у тебя их нет

Буфет

там нет компенсаторв! масло ест - или кольца надо менять, или маслосьемные колпачки !

S.
Serega- .............

может это пар а не дым

Наталия Гераскина

проверь когда невысокая влажность, мб это просто конденсат